Пятница, 26.04.2024, 05:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » На ярмарку – в «Молочную страну-2012»
09:53
На ярмарку – в «Молочную страну-2012»

Республика, район

На ярмарку – в «Молочную страну-2012»

На днях Уфе состоялся Второй Всероссийский фестиваль «Молочная страна – 2012»

В этом крупнейшем, ставшем уже почти семейным, празднике приняло участие и закрытое акционерное общество «Давлекановская молочная компания». Предприятие представило на суд уфимцев и гостей города, помимо всем известных и полюбившихся йогуртов, сметаны, ряженки и других вкусностей, свою новую продукцию.

Фестиваль, который проводится в Башкортостане второй год, уже завоевал популярность не только среди ведущих производителей молочной продукции республики, но и среди жителей и гостей города Уфы. Основной его идеей является пропаганда здорового образа жизни и правильного питания, а также насыщение потребительского рынка качественным молочным товаром местных производителей.

Для гостей праздника в это день работали различные интересные  тематические зоны: «Молочное кафе», «Молочная мастерская», Салон здоровья и красоты и другие. А на «Молочных ярмарках» свою продукцию для дегустации и продажи представили 30 ведущих молокоперерабатывающих предприятий республики, в их числе оказались и давлекановцы.

Ярмарка показала, что давлекановская продукция уже узнаваема и уфимцами, и гостями столицы. Оно и не удивительно! Этому способствуют запоминающаяся, яркая и удобная упаковка товара и, конечно же, хорошее качество продуктов. А те, кому еще не довелось попробовать йогурты, сметану, ряженку, масло и другую продукцию, изготовленную в нашем городе, могли дегустировать и приобретать молочные вкусности прямо на месте. С самого начала мероприятия возле таблички ЗАО «Давлекановская молочная компания» собралось немало поклонников натурального продукта марки «Давлеканово», число которых практически не уменьшалось до конца фестиваля.

Конечно, для того, чтобы оставаться востребованным на потребительском рынке, нужно не только постоянно держать марку качества, но и совершенствоваться, чем-то удивлять своих покупателей. Поэтому в этом году на ярмарке не обошлось без новинок. Совсем недавно ЗАО «Давлекановская молочная компания» запустила в производство новый продукт: сыры, изготавливаемые по итальянской технологии. Это мягкие сыры Казателла и Primo Sale, полутвердый – Качотта, сывороточный – Рикотта и сыр Моцарелла. Гости фестиваля «Молочная страна-2012» смогли первыми попробовать новинку и оценить ее вкус. В настоящее время на  предприятии идет отработка новой технологии производства сыров и подготовка всей необходимой документации. Поэтому совсем скоро новинка поступит в продажу. Правда, первое время сыры будут реализовываться только в фирменном магазине ЗАО «Давлекановская молочная компания», который недавно был открыт в Уфе.

Конечно же, на этом сюрпризы фестиваля не закончились. Для участников праздника были организованы различные конкурсы, турниры, в которых могли посоревноваться все желающие.

О. Юдина.
Просмотров: 476 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки


Архив записей