Четверг, 28.03.2024, 16:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Мы с вами – партнеры
10:55
Мы с вами – партнеры
 

Мы с вами – партнеры

Российская компания «Меркьюри Технолоджи» является официальным дилером корпорации John Deere и поставляет на российский рынок сельскохозяйственную технику ведущих мировых производителей, а также в полном объеме обеспечивает сельхозпредприятия оригинальными запасными частями, шинами и маслами, системами точного земледелия, оказывает оперативный круглосуточный сервис, консультирует по вопросам земледелия.

Такой немаловажный фактор, как сборка техники и оборудования John Deere на территории Российской Федерации позволяет компании участвовать в государственных программах субсидирования.

«Меркьюри Технолоджи» активно развивает региональную сеть дилерских центров в Башкортостане.

Коллектив «Меркьюри Технолоджи» работает на рынке агробизнеса уже более 12 лет и активно способствует внедрению эффективного ресурсосбережения в течение всего цикла сельскохозяйственных работ.

Опытные менеджеры проводят консультации по выгодному приобретению сельскохозяйственной техники и оборудованию, наиболее оптимальному использованию в хозяйстве, занимаются продажей комплектующих.

Современные сервисные центры филиалов компании производят диагностику, техническое обслуживание и ремонт любой сложности. Во время посевных и уборочных работ функционируют мобильные ремонтные экипажи, которые укомплектованы специальным инструментом и выезжают в хозяйство для оперативного устранения неисправностей круглосуточно по звонку на горячую линию. Скорость реагирования – вместе с дорогой – несколько часов.

Собственные склады запасных частей обеспечивают своевременный ремонт техники как на территории сервисных центров, так и непосредственно на полях. Есть  возможность заказа недостающих узлов и запасных частей с крупнейшего в Европе склада запасных частей John Deere в Домодедово. Сроки поставки - от трех суток до 24-х часов. Существует программа скидок для ранних заказов.

Меркьюри Технолоджи регулярно представляет современную технику на региональных выставках, ежегодно проводит Дни поля, где желающие могут пройти тест-драйв, проверить и оценить технику в работе.

В минувшую пятницу впервые на территории нашей республики День поля компания «Меркьюри Технолоджи» при содействии Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан и администрации муниципального района Давлекановский район провела на полях ООО «РегионАгро».

В мероприятиях Для поля приняли участие начальники управлений сельского хозяйства, главные инженеры, руководители хозяйств, главы крестьянско-фермерских хозяйств, специалисты-агрономы основных зерносеющих районов Республики Башкортостан и ряда районов Челябинской области.

Пленарная часть этого масштабного мероприятия открылась приветственным словом первого заместителя главы администрации муниципального района Давлекановский район, начальника управления сельского хозяйства Р.Г. Ахметзянова. Рафаэль Ганеевич передал участникам Дня поля приветствие главы администрации муниципального района Давлекановский район З.Г. Бикбулатова и коротко рассказал о практике сотрудничества хозяйств района с компанией «Меркьюри Технолоджи».

Затем с приветственными выступлениями к участникам мероприятия обратились представители Правительства РБ – заведующий отделом развития агропромышленного комплекса и природопользования И.Р. Хадыев и МСХ РБ – начальник отдела механизации и электрификации П.А. Иофинов, которые подробно осветили все аспекты стимулирования приобретения хозяйствами Башкортостана ресурсосберегающей техники и технологий, а также отметили тесную связь аграриев с крупнейшим мировым производителем техники, каковым является компания John Deere, а именно быструю и качественную реакцию ее инженеров и разработчиков на все замечания и пожелания наших сельхозтоваропроизводителей по учету местных условий эксплуатации машин.

Затем участники Дня поля обсудили вопросы внедрения технологии No-till, итоги внедрения в сельскохозяйственных предприятиях современных технологий посева, уборки, хранения и переработки зерновых культур.

В пленарной части также выступили: генеральный директор российской компании Меркьюри Технолоджи в РФ А.Б. Коников и директор по продажам в РФ Д.Ю. Зборошенко, начальник отдела кредитования Башкирского филиала «Россельхозбанка Р.Т. Биктимиров, которые рассказали о тенденциях в развитии земледелия, специальных акциях, во время которых можно приобрести технику и оборудование по выгодным ценам и на особых условиях, получить сертификаты на бесплатное техническое обслуживание, бонусы, о предоставлении лизинговых услуг, оформлении кредитов, о соответствующих акциях банков и лизинговых компаний. Региональный руководитель ООО «Сингента» Ф.Ф. Валитов выступил с анализом эффективности использования различных средств защиты растений в условиях засухи.

Программа Дня поля предусматривала и выступления практиков, использующих нулевую ресурсосберегающую технологию (no-till). О внедрении ее в хозяйствах Самарской области рассказал агроном-эксперт из г. Самары В.И. Огурцов, который обобщает опыт этой работы в области с 2004 года.

В рамках Дня поля состоялась демонстрация техники в работе. Были осуществлены: посев по нулевой технологии; посев зерновых по минимальной технологии; продемонстрированы технология измельчения и распределения соломы; боронование и закрытие влаги; уборка льна; заготовка силоса из кукурузы; заготовка рулонов суданской травы с помощью крупнопакующего пресса, а также продемонстрирована техника для проведения агрозащитных мероприятий и мобильная зерносушилка итальянской компании AGREX, позволяющая очищать и сушить зерно прямо в поле.

Был проведен розыгрыш призовых сертификатов на приобретение запасных частей и техники John Deere.

«Мы с вами – партнеры» - под таким девизом прошла встреча представителей крупнейшего производителя сельскохозяйственной техники в мире с аграриями региона. Все самое лучшее, что есть в мировом сельскохозяйственном машиностроении, сегодня напрямую предлагается сельхозтоваропроизводителям. В том, что это не пожелание, а конкретная, ежедневная работа, убедились все присутствующие на Дне поля. Непосредственно для ООО «РегионАгро» это уже двухлетняя практика – трактора, комбайны, посевные комплексы John Deere успешно работают и применяются на полях хозяйства.

П. Сергеев.

Фото Д. Мухарямовой.

Просмотров: 533 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки


Архив записей