Пятница, 29.03.2024, 01:34
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Март » 11 » Хорошая подготовка – гарантия безопасности
11:03
Хорошая подготовка – гарантия безопасности

Внимание: паводок!

Хорошая подготовка – гарантия безопасности

На прошлой неделе в администрации муниципального района Давлекановский район состоялось первое в этом году заседание паводковой комиссии, которое провел заместитель главы районной администрации С.М. Хисамутдинов.

Нынешняя снежная зима порадовала жителей республики, создав большие запасы воды в снежном покрове. Но не стоит забывать что сложившаяся ситуация при определенном стечении погодных условий может обернуться обильным паводком.

В заседании комиссии приняли участие сотрудники администраций муниципального района и городского поселения, руководители предприятий, организаций, главы сельских поселений, представители подразделений МЧС. В соответствии с постановлением главы администрации муниципального района Давлекановский район от 7 февраля 2014 года был утвержден разработанный план мероприятий по организации подготовительных работ и пропуску паводковых вод сезона 2014 года.

Главный специалист районной администрации по промышленности, связи, ГО и ЧС В.В. Попов озвучил перечень предстоящих мероприятий, сроки их исполнения, назвал ответственные службы.

Особое внимание было уделено необходимости своевременного оповещения граждан, проживающих в зоне возможного затопления и подтопления. Ежегодно работники городского и сельских поселений в преддверии весеннего половодья совершают подворовый обход населения, ведут разъяснительную работу, вручают памятки о правилах поведения в период разлива рек и активного таяния снега.

На повестку дня заседания комиссии были также вынесены актуальные вопросы заблаговременного обеспечения населенных пунктов товарами повседневного спроса и медикаментами, была заслушана информация о состоянии гидротехнических сооружений в отдельных сельских поселениях, утвержден график дежурства ответственных лиц и аварийно-спасательных бригад.

Опыт прошлых лет показывает, что далеко не все граждане ответственно и с пониманием относятся к информации о предстоящем паводке. А между тем, весеннее половодье может нести в себе реальную опасность для людей и животных. Чтобы избежать возможных неприятностей, следует заблаговременно позаботиться о себе и своих близких, перевести животных на временное содержание в безопасные места, подумать и о сохранности товарно-материальных ценностей, своевременно расчистить снег, отвести воду от хозяйственных построек и т.д.

Любые меры предосторожности в преддверии паводка не будут лишними. Профилактические затраты времени и сил не могут сравниться с тем моральным и материальным ущербом, который может быть нанесен весенними водами.

В. Пахомова.

Просмотров: 411 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Ссылки


Архив записей