Суббота, 27.04.2024, 01:54
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июнь » 6 » К сокровищам читательских сердец
10:00
К сокровищам читательских сердец

Наш почтовый ящик

К сокровищам читательских сердец

- Посмотри: в округе красота какая,

Ничего дороже нет родного края!

Это строки из стихотворения 64-летней Надежды Чернышевой, долгие годы прожившей с мужем на Севере и вернувшейся в Давлеканово в пенсионном возрасте. Делясь своими воспоминаниями, она связывает каждое из них с временами года и теми изменениями, которыми постоянно удивляет преображающаяся из сезона в сезон природа. В связи с этим вполне объяснимо, почему от всех стихов, присланных этой читательницей в редакцию газеты, веет легкостью, огромной любовью к жизни и родным местам.

Схожими мотивами пронизана поэзия Валентины Есаковой, посвятившей свою жизнь работе в Ивановской средней школе. Герои ее произведений всегда чувствуют себя частью природы, что делает их способными разделять ее радости и беды, понимать и любить мелодии, исполняемые на «струнах влюбчивых ветров», видеть, как «солнце – рыжий бокогрей» хитро подмигивает с небес.

Умение сельчан интересно и весело отмечать народные праздники, связанные со сменой времен года, отметила в своем письме руководитель чувашского вокального ансамбля «Родник» районного Дома культуры Маргарита Петрова. Как участница многочисленных, проводимых в районе мероприятий, она оценила на круглую пятерку праздник Масленицы, проходивший несколько месяцев назад в деревне Ивангород, где и стар и млад веселились от души.

О своих выпускниках пишет учитель Чуюнчи-Николаевской основной школы Л.М.Кузьмина, называя класс дружной семьей, в которой каждый нашел достойное место и с удовольствием выполнял поручения для общего блага. Думая о будущем своих ребят, педагог с большой надеждой говорит:

- Сейчас все они обучаются в тех высших и средних специальных учебных заведениях, о которых прежде мечтали. А значит, из них должны получиться хорошие специалисты, которые смогут стать гордостью нашей школы.

Трогательно пишет о детях жительница города Екатерина Беляева в стихотворении собственного сочинения под названием «Любимым дочерям». Это очень личное стихотворение, присланное на адрес районной газеты, не что иное, как признание в самом искреннем и беспредельном чувстве женщины  - материнской любви. Конечно, не каждая мама способна так красиво передать детям свою нежность, но любят все мамы одинаково сильно, именно так, как в стихах Е. Беляевой.

Внимательно анализируя характер всех полученных писем, редакция газеты благодарит своих читателей за содержательные послания и ждет новые авторские строки.

Т. Сагадиева.

Просмотров: 473 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки


Архив записей