Пятница, 19.04.2024, 10:11
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Май » 15 » Ярмарка учебных мест
14:15
Ярмарка учебных мест
 

Абитуриент – 2012

Ярмарка учебных мест

Главное в выборе будущей - профессии подобрать ту специальность и то направление, которые не только интересны самому, но и востребованы на рынке труда, чтобы потом, получив диплом, не оказаться не у дел. Об этом и рассказали будущим выпускникам специалисты центра занятости.

Традиционным весенним мероприятием в городе стала ярмарка вакансий учебных мест для выпускников 9 и 11 классов школ района и города. Главной целью мероприятия стала профессиональная ориентация учащихся, помощь в выборе будущей профессии. Инициаторами ярмарки выступили администрация района и Центр занятости населения.

Более 300 будущих абитуриентов получили возможность познакомиться со специальностями и профессиями, которые предлагают учреждения профессионального образования города и республики, с условиями поступления, льготами и вступительными испытаниями и встретиться со специалистами из 15 образовательных учреждений, включая филиалы (Уфимский государственный нефтяной технический университет, Стерлитамакская государственная педагогическая академия им. З. Биишевой, Уральская государственная юридическая академия, Уфимская государственная академия экономики и сервиса, Башкирский государственный аграрный университет, Белебеевский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства, Уфимский педагогический колледж, Уфимский автотранспортный колледж, Уфимский финансово-экономический колледж, Уфимский лесхоз-техникум, Башкирский архитектурно-строительный колледж и т.д.). В общем числе учебных заведений было: пять институтов, девять техникумов и колледжей, профессиональное училище. Ими было предложено более 100 профессий и направлений.

Будущие выпускники имели возможность напрямую общаться и получать интересующую информацию «из первых уст» - от тех, кто в них работает и учится, то есть от педагогов и студентов, посмотреть видеозаписи об условиях обучения.

Профессиональные учреждения образования и Центр занятости предоставили учащимся большой объем наглядной информации: видеоролики, информационные стенды, памятки. Кроме того, все желающие могли получить буклеты и рекламные проспекты любого учебного заведения.

Высокую результативность от посещения ярмарки характеризует тот факт, что многие ученики определились с выбором учебного заведения, профессии, специальности и направления.

                                                                                                                                                         И. Каримова.

                                                                                                                                                         Фото Д. Мухарямовой. 
Просмотров: 562 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки


Архив записей