Вторник, 16.04.2024, 23:01
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Январь » 24 » Изучать языки – занятие полезное
09:03
Изучать языки – занятие полезное
 

Конкурсы

Изучать языки – занятие полезное

Учащиеся средней школы № 7 приняли участие в работе Международного фестиваля языков, проводимого ежегодно комитетом Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО.

Это массовое культурно-просветительское мероприятие, посвященное развитию современных языков, лингвистике и межкультурной коммуникации, в очередной раз было организовано в рамках международного образовательного проекта «Фестиваль языков». На сегодняшний день данный проект пользуется поддержкой ЮНЕСКО и успешно реализуется в различных городах России и ближнего Зарубежья. Призванный показать многообразие языков мира, их уникальность и ценность для мировой истории и культуры фестиваль, безусловно, стимулирует у участников интерес к изучению иностранных языков и языков народов Российской Федерации. А это очень важно как для современных учителей, так и для школьников. Кроме того, такой форум направлен на укрепление профессиональных и культурных связей между собравшимися знатоками языковых тонкостей, обмену знаниями и передовым опытом.

В этом году нам посчастливилось впервые принять участие в таком масштабном мероприятии, которое проводилось на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета. Учащиеся 10 класса средней школы № 7 Эдуард Макаримов и Валерия Королева  под руководством учителя немецкого языка Галии Гумеровны Габитовой успешно представили презентацию и выступление по теме «Особенности немецкой кухни». Помимо выступления эти ребята воспользовались  возможностью познакомиться с интересными фактами из истории и культуры народов различных языковых групп и узнавать много нового об особенностях речевого общения представленных языков.

Работа наших учащихся была удостоена высокой оценки и отмечена Сертификатом Комитета РБ по делам ЮНЕСКО и Министерства образования РБ.

Участие в мероприятии послужило хорошим стимулом для дальнейшего изучения немецкого языка не только в пределах школьной программы, но и на международном уровне.

З. Габбасова, учитель информатики средней школы № 7.

Просмотров: 420 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ссылки


Архив записей