Четверг, 28.03.2024, 15:57
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июнь » 27 » История газетной строкой
16:56
История газетной строкой

Подписная кампания-2013

История газетной строкой

Работники музеев как никто другой знают цену не только ярким историческим событиям, но и обычным фактам повседневной жизни. То, что сегодня проходит незамеченным и, казалось бы, не имеет особого значения, спустя годы может представить большой интерес, сослужить важную службу историкам, краеведам, обычным людям.

Сотрудники районного историко-краеведческого музея бережно относятся ко всем экспонатам, постоянно приумножая их количество. Старинные документы, фотографии, предметы обихода составляют основу бесценных экспозиций. В то же время особое внимание уделяется сбору и размещению на хранение документов, фотографий и различных предметов быта, производства сегодняшнего дня. Своей наивысшей ценности все эти вещи достигнут нескоро, спустя десятилетия. Но на то мы и работники музея, чтобы позаботиться о завтрашнем дне, о том, какую информацию о нас получат наши потомки.

Большим подспорьем для нас в этой работе является газета «Асылыкуль». Подшивки данного издания ежегодно собираются и бережно хранятся в музее. Благодаря нашим местным журналистам ведется своего рода летопись родного края. Газета, выходящая три раза в неделю, сообщает обо всех событиях города и района, рассказывает о рядовых тружениках промышленности и сельского хозяйства, социальной сферы. На ее страницах отражается также жизнь школьников и студентов, представителей старшего поколения.

Внимательно прочитав газету, можно узнать много интересного о жизни давлекановцев. Даже раздел рекламы и объявлений несет в себе определенную информацию: марки современных автомобилей, уровень достатка граждан, положение дел на рынке труда и т.д., и т.п.

Можно сказать, что коллектив редакции пишет историю общества газетной строкой. Мы, историки, видим в журналистах своих коллег и с уважением относимся к их труду. А многочисленным читателям хотим пожелать: выписывайте и читайте местную газету – источник информации, собрание исторических фактов!

М. Мухаметзянов,

директор районного историко-краеведческого музея.

 

 

Уважаемые читатели!

Подписка на районную газету «Асылыкуль» - «Балкантау» продлена до 29 июня 2013 года.

Спешите подписаться. Время не ждет!

На правах рекламы.

Просмотров: 506 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки


Архив записей