Четверг, 25.04.2024, 19:24
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Август » 13 » «Главное – удержать первое место…»
16:29
«Главное – удержать первое место…»

«Главное – удержать первое место…»

В нашем городе много спортивных секций. Это объясняется большим вниманием районной администрации к повышению престижа спорта, участию молодежи в соревнованиях. Очень популярен среди жителей Давлеканово хоккей.

Красивый, стремительный, зажигательный и мужественный вид спорта выводит на ледовую арену всех: от малышей до седовласых ветеранов. Не существует ограничений ни в росте, ни в возрасте, ни в уровне физической подготовки. Поэтому заядлые игроки уже мечтают о зиме чтобы, не только, сидя перед телевизором, смотреть хоккейные матчи, а встать на коньки и снова попробовать свои силы на льду. Накануне спортивного праздника мы решили узнать у Рамзиля Латыпова, который уже несколько лет является капитаном, тренером, менеджером и лучшим игроком команды, чем сегодня занят городской хоккейный клуб «Сокол», какие задачи стоят перед коллективом и т.д.

- Расскажите, пожалуйста, как команда готовится к предстоящему сезону?

- Готовимся к нему ответственно и с удовольствием: играем в футбол, бегаем. Каждое воскресенье с друзьями из хоккейного клуба поселка Приютово Белебеевского района стараемся ездить на спарринг (тренировочные бои) в город Бавлы соседней республики, где имеется крытый ледовый каток.

- Чем Вам запомнился прошлый сезон? Удалось ли выполнить задачи, которые были поставлены перед кубком?

- Запомнилась борьба за первенство с хоккеистами города Стерлитамака, сел Толбазы, Языково, Кармаскалы и поселка Булгаково. Провели пять игр на выезде и добились отличного результата – во всех матчах победили соперников. Так же успешно провели пять встреч на домашнем ледовом поле – проиграли только одну игру, и ту по послематчевым броскам – буллитам. Таким образом по итогам всех встреч мы заняли первое место и завоевали кубок турнира. Эта победа позволит нам выступить во второй группе в следующем чемпионате. Мы очень рады тому, что смогли принять участие в республиканском турнире и выступить достойно. Во многом это стало возможным благодаря весомой спонсорской помощи ООО «Давлекановский КХП». Комбинат вот уже на протяжении нескольких сезонов помогает команде, многое сделал для ее становления и выступлений. Также мы признательны руководству ООО «Сандра».

 - Назовите самых активных игроков вашей команды.

 - Активными являются все. Спасибо им за труд, старания. Их стремления приводят к победе, и это очень радует. Но хочется отметить лучших хоккеистов - У. Ахмадрисламова, С. Кузьмищева, А. Гуськова, В. Калентьева, А. Полякова, А. Щирого, И. Ахмадышина, которые в каждой игре бьются за победу и наглядно демонстрируют свое мастерство. На фоне таких опытных игроков и вырастают в будущем хорошие мастера.

 - Какая задача поставлена перед игроками?

 - Главная задача – придерживаться достигнутой планки. Хочу отметить, мы играем на общественных началах. Поэтому все понимают: главное, ради чего мы стараемся играть на поле, это порадовать давлекановцев своей игрой и заразить идеей спорта молодежь. В команде, действительно, подобрался коллектив единомышленников, который переживает за свою работу, пытается поднять престиж района и города.

 - Как организована работа с молодежью? Кто является наставником для юных хоккеистов?

- В нашем клубе есть команда школьников. Молодые хоккеисты четыре раза в неделю, как и игроки взрослой команды, принимают участие в интенсивных тренировках и приобретают новые ценные знания. Ребята с максимальной отдачей улучшают свои навыки под руководством И. Ахмадышина и А. Гуськова, которые обеспечивают индивидуальный подход к каждому ребенку и тренируют их в лучших традициях нашей команды.

Беседу вела И. Каримова.

.

Просмотров: 577 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ссылки


Архив записей