Пятница, 26.04.2024, 02:52
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июнь » 17 » Если праздник на дворе - это радость детворе!
10:06
Если праздник на дворе - это радость детворе!
 

Если праздник на дворе - это радость детворе!

Никто не придает празднику столько красоты и энергии, как дети своей искренней радостью, заразительным весельем, подвижностью и задором. Поэтому площадка на майдане, традиционно организуемая  педагогами Дома детского творчества совместно с общеобразовательными и дошкольными учреждениями города и района, всегда популярна и у взрослых, и, конечно, у самих ребят. Здесь в продолжении дня буквально кипели радость и веселье. Красочно оформленная, полная нарядно одетых мальчишек и девчонок, взрослых, в костюмах сказочных персонажей, она, несомненно, добавляла хорошего настроения окружающим и была одним из самых интересных мест на праздничном майдане.

Разноцветный, искрящийся на солнце пестрой мишурой шатер, в котором расположилась выставка декоративно-прикладного творчества, уже издали привлекал внимание. Работы, созданные руками кружковцев ДДТ и учащихся школ города и района неизменно вызывают восторг и восхищение посетителей мастерством исполнения, необычной техникой, фантазией и красотой. А для тех, кто желал не только любоваться поделками, но попробовать и самому сотворить что- то такое же яркое и оригинальное, здесь же были  организованы мастер-классы, которые провели педагоги школ города Р. Ф. Аюпова и О.М. Андриянова из гимназии № 5, О.Н. Маркина из СОШ № 1, Ф.Р. Аллагулова из СОШ № 7, познакомив всех желающих с техникой градтаж, квиллинг, изготовления панно из ракушек, салфеток, цветного пластилина. 

Не смогли пройти мимо детского сабантуя почетные гости праздника, среди которых была и наша землячка, народная артистка РФ и РБ Тансулпан Бабичева. Особенно порадовали гостей сувениры, сделанные руками ребят, и которые были им вручены на память о ярком празднике плуга, состоявшемся на давлекановской земле.

Настоящим спортивным азартом заряжали зрителей участники веселых эстафет, где первыми стартовали команды из СОШ № 6 и № 7, Дома детского творчества. Соревнуясь в ловкости, быстроте, сплоченности и смекалке, мальчишки и девчонки разных возрастов  не только устроили увлекательное зрелище, но и заработали призовые жетоны, которые здесь же  обменяли на сладкие призы. "На лесной опушке", "Батыр-шоу", "Национальные игры" - в этих традиционных соревнованиях побеждали не только самые-самые, но и дружба, а поддержка верных болельщиков не позволяла упасть духом при неудаче.

Кроме того, все желающие могли померяться силами в перетягивании каната, на кольцебросе, в боях мешками и других народных забавах. А самые смелые штурмовали наклонное бревно.

Не остались без внимания и маленькие участники сабантуя, которых было немало.  Для малышей особой радостью было пообщаться с героями любимых сказок в ярких костюмах, которые водили с ними хороводы, пели веселые песни, играли и развлекали.  С большим удовольствием ребятишки катались и на установленных здесь качелях, пока ребята постарше заразительно танцевали под зажигательную ритмичную музыку.

На свежей, зеленой траве майдана праздник набирал силу, а в безоблачно-голубом небе набирали высоту, демонстрируя красоту полета и умение своих создателей,  проворные самолетики, созданные руками ребят-авиамоделистов из кружка Дома детского творчества под руководством педагога Б.В. Ростимбергского. Под дружные, восторженные возгласы зрителей прошел запуск модели ракеты, один из самых эффектных моментов выступления юных любителей крылатых машин.

Думается, что светлые, радостные воспоминания об этом праздничном, солнечном дне, совпавшем к тому же с началом лета, надолго останутся в памяти давлекановцев.

Г. Мотур.

Просмотров: 466 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки


Архив записей