Четверг, 28.03.2024, 21:08
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июнь » 14 » Эксперименты в стиле эко
10:58
Эксперименты в стиле эко
 

"Эко-бум 2013"

Эксперименты в стиле эко

Году охраны окружающей среды и 95-летию дополнительного образования детей был посвящен районный конкурс экологической моды "Эко-бум 2013", проходивший в рамках праздника "Салют, Пионерия", организаторами которого стали отдел образования администрации МР Давлекановский район и педагоги Дома детского творчества.

Красочное действие развернулось на сцене районного Дома культуры, где учащиеся школ города и района, а также воспитанники детских садов демонстрировали  созданные своими руками необычные модели одежды, материалом для изготовления которых послужили не шелк и парча, а то, что можно назвать вторсырьем: упаковочная бумага и пленка, металл и пластик, все то, что люди привыкли считать просто мусором, а богатая фантазия и умелые руки конкурсантов и их помощников, педагогов и родителей превратили их в настоящие произведения искусства, представив свои коллекции в номинации "Эксперимент в стиле эко".

Но не только рукотворные материалы послужили источником оригинальных идей для юных модельеров. В номинации "Родной пейзаж - источник вдохновения" были представлены образы, для создания которых использовали дары природы: листья, пеньку, лен, шишки, цветы.

Все модели были необыкновенно хороши и оригинальны и все они были отмечены в номинациях конкурса.

А самые яркие и самобытные заслужили звание "Мисс Эко-стиль". Это  модель "Подснежик", представляла которую Валерия Ламзутова воспитанница детского сада №1; "Очарование" - Ксении Дмитриевой из СОШ с. Ивангород; "Весенняя фея Башкортостана" - Алсу Рашитовой из СОШ с. Рассвет; "Газетная леди" - Дарьи Сараевой из лицея №4. Эти образы отличали высокий уровень исполнения костюма, артистизм и обаяние участниц.

Педагогам и родителям юных конкурсантов за проделанную ими большую работу по созданию художественных образов и творческое воплощение идей были вручены дипломы отдела образования.

Кроме того, все конкурсанты "Эко-бума 2013" получили прекрасные наборы для ручного труда, за что отдельное спасибо хочется сказать от педколлектива Дома детского творчества и его обучающихся депутату Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, директору Уфимского научно-исследовательского института медицины труда и экологии человека, заслуженному деятелю науки РБ, заслуженному врачу РФ и РБ Ахату Бариевичу Бакирову. Он уже не первый раз радует наших мальчишек и девчонок замечательными подарками. Это и огромный красочный глобус, и календари природы, и раздаточный материал для детского объединения "Любо-знай-ки", и различные виды пряжи, бисера, ленточек, крючков для творческих мастерских "Веселая фантазия" и "Мастерица", и еще многое-многоедругое. И каждый раз эти замечательные подарки дают новый старт рождению неповторимых, красочных детских работ, позволяя ребятам воплощать свои самые смелые творческие замыслы.

Н. Петрова, методист Дома детского творчества.

Просмотров: 725 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки


Архив записей