Четверг, 18.04.2024, 05:22
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Январь » 9 » Ее любят и взрослые, и дети
09:53
Ее любят и взрослые, и дети
 

О людях хороших

Ее любят и взрослые, и дети

Родоначальником династии педагогов в семье Зульхиды Тимерьяновны Мумбер стал ее отец – Тимерьян Хайретдинович Сыртланов. В свои молодые годы, еще до войны, он окончил Давлекановское педучилище и работал учителем начальных классов в с. Новояппарово, откуда сам родом. В 1941 году его призвали в армию. На фронте он был связистом, экспедитором. Домой вернулся с боевыми наградами лишь в 1947 году.

Зульхида Тимерьяновна вспоминает, что ее отец был очень простым человеком. В деревне его уважали за скромность и отзывчивость. Эти черты характера передались и дочери. Под стать мужу была и его жена – Татлыбика Саитовна.

Они поженились в 1948 году. В семье Сыртлановых выросли шестеро детей. Родители воспитали их трудолюбивыми людьми, с чувством ответственности за порученное дело.

Дети выросли, и пришло им время разлететься из родного гнезда. Зульхида поступила в Аксеновский сельхозтехникум на специальность «Зоотехник». Тогда это было престижной профессией. Дипломированного специалиста районное сельхозуправление направило на работу в д. Сергиополь. Так началась трудовая биография девушки.

Вскоре черноглазая красавица приглянулась Павлу Мумбер. Сыграли свадьбу. Муж оказался мастером на все руки. Все шло хорошо в семье, трудились и был достаток. Наступили годы перестройки. Стали возникать трудности с работой в колхозе. И здесь ее пригласили на освободившееся место помощником воспитателя в сельское дошкольное учреждение д. Сергиополь. Долго не думая, Зульхида согласилась. С первых же дней работы она почувствовала, что попала в родной дом. Здесь встретили нового сотрудника тепло, помогли освоиться. А дети просто не отходили от нее, настолько мягкий и добрый характер женщины привлекал ребятишек. Более пяти лет Зульхида Тимерьяновна вытирала малышам носики-курносики. А в 1993 году ее назначили заведующей детским садом «Колокольчик» д. Сергиополь. На этом поприще раскрылся талант Зульхиды Тимерьяновны как руководителя коллектива. 20 лет она ежедневно спешит в это маленькое детское царство, где ее встречают более 40 малышей, и каждый дорог и любим. Причем, детей сюда приводят не только сергиопольцы, а также из близлежащих деревень и из г. Давлеканово.

Еще не один родитель не пожалел о том, что его ребенок посещает этот необыкновеннотеплый и уютный садик, пусть даже некоторым приходится преодолевать расстояния в несколько километров, чтобы доставить сюда малыша. В этом образовательном учреждении созданы все условия для правильного воспитания и образования дошколят.

Весь коллектив детского сада во главе с заведующей работают добросовестно, постоянно стремятся к новому, лучшему. Не зря ежегодно детский сад занимает призовые места по подготовке учреждения к новому учебному году. В этом огромная заслуга, конечно же, и самой Зульхиды Тимерьяновны.

Чета Мумбер – многодетные родители. У них родились и выросли прекрасные дочери Анастасия и Алина, сын Денис.

Дочери на радость отцу и матери окончили педагогические вузы, а сын пока школьник.

В большом и добротном доме Мумбер, всегда уютно и светло, ведь хозяин дома –мастер на все руки. Он и пчеловод, и токарь, и хороший отец и муж. Хозяйка – работящая и приветливая. Любят в семье Мумбер праздники, чтят народные традиции, равно отмечают Рождество, Пасху, Курбан-байрам, Ураза-байрам.

Особенно дорог всем Новый год. 1 января – день рождения любимого человека – Зульхиды Тимерьяновны. Наступающий 2014-ый год – особенный, юбилейный. Ей исполняется 50 лет. У этой милой женщины в жизни все сложилось благодаря ее упорству, безграничной любви к жизни, своей работе, близким людям. Она востребована, как мать, жена, ее уважают и ценят коллеги. Это и есть женское счастье.

Коллектив детского сада и родители.

 

Просмотров: 707 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ссылки


Архив записей