Суббота, 20.04.2024, 02:58
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Движение по верному пути
14:56
Движение по верному пути
 

Движение по верному пути

Время после принятия новой Конституции Башкортостана показало, насколько важен этот документ для нашей республики. Ведь достигнутые за этот период политические, экономические и социальные показатели как в городах, так и в сельских населенных пунктах – результат планомерного развития, направление которого определила новая Конституция. Именно ею закреплена идея суверенитета. А это значит, что республика нацелена на собственный вариант развития, который обеспечивает и будет впредь обеспечивать интересы всего нашего общества и каждого гражданина Башкортостана.

Права каждого гражданина, записанные в Конституции, обеспечиваются в полном объеме, благодаря чему растет доверие граждан к руководству республики.

Правительством налажена система эффективного взаимодействия с органами других ветвей государственной власти, в том числе и органами местного самоуправления. Благодаря такому взаимодействию в Соколовском сельском поселении ведется планомерная работа по вопросам социально-экономического развития, исполнению бюджета поселения, благоустройству территорий трех населенных пунктов: Соколовка, Новошарипово и Старошарипово. Так, на деньги, трижды выделенные из республиканского бюджета, восстановлены системы уличного освещения во всех деревнях, проведено щебенение дорожного покрытия улиц Луговая в Старошарипово и Новая – в Соколовке, огорожены все три сельских кладбища, благоустроен полигон твердых бытовых отходов. На центральных сельских улицах созданы искусственные неровности дорог («лежачие полицейские»), ограничивающие скорость транспорта и тем самым оберегающие безопасность сельских жителей. Данные работы проделаны при поддержке ООО «Давлекановская сетевая компания» (Ф.Н. Хабиахметов), ДДРСУ – филиала ОАО «Башкиравтодор» (М.В. Исхаков) и ООО «Горкомсервис» (А.А. Шайдуллин). Большой помощью сельскому поселению стали выделенные районной администрацией средства на приобретение сенокосилки для обкашивания дорожных обочин.

В связи с тем, что Конституцией республики за органами местного самоуправления закреплено право самостоятельного решения населением вопросов местного значения, владения, пользования и распоряжения муниципальной собственностью, в течение года было проведено десять сходов граждан, направленных на выявление проблем населения и решение поставленных вопросов. На протяжении  нескольких лет граждане населенных пунктов пользуются услугами работников сельского совета по оформлению различных документов на получение льгот, субсидий, детских пособий, оформление домовладений, и т.п., что, безусловно, заметно облегчает им жизнь.

Конституции РБ позволила сплотить усилия всех многонациональных сел  и городов нашей республики на пути обновления духовно-нравственного потенциала народов Башкортостана, где рука об руку трудятся, живут и находят свое призвание представители разных национальностей. В многонациональном Соколовском сельском поселении весело и интересно проходят различные культурно-массовые мероприятия, во время которых представители каждой национальности представляют свою культуру и народные традиции. Призы и подарки к проводимым мероприятиям приобретаются благодаря материальной поддержке двух местных торговых точек – ИП Байбурина Р.Р. и ИП Давлетгареева З.Р., а также спонсорской помощи отделения «Давлеканово» ОАО «Зирганская МТС» (директор С.Б.Рихтер) и индивидуальных предпринимателей глав крестьянско-фермерских хозяйств А.С. Еникеева и А.М. Шайбекова.

А. Шарафутдинов,

 глава сельского поселения Соколовский сельсовет.

 

Просмотров: 535 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки


Архив записей