Среда, 24.04.2024, 23:10
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Май » 11 » Дорожат каждой минутой
10:14
Дорожат каждой минутой
                                                                                        На полях района

Дорожат каждой минутой

Весна для земледельцев - особое время года. Именно она даёт старт для ударной работы на весеннем севе. Дорожа каждой минутой, хлеборобы трудятся во имя будущего урожая

Без раскачки, с первых дней страды уверенно выполняют весь комплекс агротехнических мероприятий участники посевной из крестьянско-фермерского хозяйства «ИП Габдрахманов Г.Б.». Теплые дни благоприятно сказались на подготовке почвы.

- В строгом соответствии с рабочим планом, в короткие сроки провели закрытие влаги и подкормку озимых. Их состояние радует глаз – перезимовали превосходно и сейчас, получив заряд бодрости - минеральные удобрения, интенсивно пошли в рост. Этот важный агроприём успешно провели механизаторы Ильшат Мухамадеев, Амир Чегадаев и Айрат Ибрагимов. На сегодняшний день полностью завершили сев овса, гороха и ячменя. Сейчас полным ходом идёт посев главной продовольственной культуры – пшеницы. В хорошо удобренную землю ложатся первоклассные семена районированных сортов. Параллельно идут работы и на площадях, где разместятся технические и кормовые культуры, - рассказывает глава крестьянско-фермерского хозяйства Гаяз Баязитович Габдрахманов.

Добрым словом в хозяйстве пользуется имя молодого агронома, выпускника БГАУ Руслана Абдуллина. Хорошие теоретические, практические знания, настойчивость в достижении поставленной цели дают свои плоды.

            С гордостью называют в хозяйстве имена тех, кто своим самоотверженным трудом и высоким профессионализмом показывает образцы ударной работы на весеннем поле. Это механизаторы импортного посевного комплекса Мунир Таюпов и Рамиль Ташбулатов. Под стать им трудятся и Айрат Ибрагимов, сеяльщики Ильдус Миронов, Ильшат Гареев, Флюр Зинатуллин, Айнур Ибрагимов. На доставке семян и удобрений к агрегатам преуспевают Динар Галеев, Виль Валитов, Разиф Исхаков и Жаудат Гайнатуллин. Благодарности заслуживают и славные труженины во главе с заведующей складом Резидой Валиевой. Старательные и трудолюбивые Гульнара Ахмадуллина, Зульфия Сахаутдинова, Рита и Светлана Салимовы делают всё возможное, чтобы семенной материал был тщательно подработан и подготовлен. Им в этом помогают мотористы чуюнчинского тока Рим Усманов и Флюз Ахмадуллин.

Проявляя заботу и внимание об участниках весенней страды, руководство хозяйства организовало доставку вкусных обедов прямо к агрегатам.  Готовят их опытные повара Рина Ибрагимова и Салия Сафина под руководством заведующей столовой Лялей Рыскуловой.

Огромную лепту в общий успех вносят и организаторы производства – главный инженер Галей Хасанов и бригадир Марат Закиров. Их хорошие организаторские способности, большой практический опыт и смекалка позволяют вести весь комплекс агротехнических мероприятий чётко, согласно рабочему графику.

Д. Миниахметов.

Фото Д. Макиша.

Механизаторы Мунир Таюпов и Рамиль Ташбулатов

Просмотров: 684 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки


Архив записей