Четверг, 28.03.2024, 17:34
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Детям здесь уютно и светло
10:06
Детям здесь уютно и светло
 

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников

Детям здесь уютно и светло

Детский сад «Колокольчик» деревни Сергиополь расположен в живописном уголке, в окружении величавых, красивых елей, и сравнительно недалеко от суеты шумного города. Тишина и свежий воздух привлекают малышей и их родителей. Ранним утром мы вместе с детьми спешим в этот сказочный мир, где нас с порога приветливо встречают добрые феи-воспитатели, нянечки и другие работники дошкольного учреждения.

Детский сад здесь был открыт еще в 1982 году, и за это время из его стен вышли и вступили в школьную жизнь более 1,5 тысячи мальчишек и девчонок, которые получили здесь первые азы общения, мышления, самостоятельного решения вопросов, видения окружающего мира.

Надо сказать, в этом педагогическом коллективе сложилась своя система воспитания и обучения детей.

Сейчас дошкольные педагоги работают по направлениям: «Охрана жизни и здоровья детей», «Экологическое воспитание», «Развитие детей в организации театрализованных игр». И работа по этим ключевым позициям проводится целенаправленно и на определенный результат.

Мы, родители, довольны тем, что наши дети находятся в очень надежных и опытных руках педагогов.

Так, младшую группу «Карапузы» ведет воспитатель с высшим образованием Анастасия Павловна Мумбер. Несмотря на свою молодость, она сумела найти ключик к каждому ребенку. Очень хрупкая на вид, наша воспитательница в то же время имеет твердый характер. Она, как дирижер, умело руководит шумным и озорным детским коллективом. Для каждого ребенка у нее припасены ласка, любовь и материнское тепло. Именно поэтому мы спокойны за своих детей.

Более 20 лет отдала беспокойной профессии воспитателя и Любовь Александровна Воробьева – психолог, учитель начальных классов. Ее доброе сердце и умение находить общий язык с маленькими «почемучками» дает нам право произнести в ее адрес слова признательности и уважения, ведь в старшей группе, хоть и называемой «Непоседы», дети уже готовятся к школе.

Руководит небольшим, но дружным коллективом заведующая Зульхида Тимирьяровна Мумбер. Слаженная работа воспитателей отмечена Дипломом администрации муниципального района Давлекановский район за подготовку общеобразовательного учреждения к 2013-2014 учебному году с присвоением первого места среди сельских детских садов.

Хотелось бы еще сказать и о том, что здесь работают люди не только со щедрой душой, но и умелыми руками. Территория садика утопает в зелени и цветах. На дворе уже осень, а на клумбах как цвели цветы, так и цветут до сих пор. Это благодаря стараниям наших воспитателей и нянечек. На районном празднике цветов «Цветочные забавы» в номинации на лучшее оформление цветочной композиции представители «Колокольчика» получили грамоту отдела культуры.

Зульхида Тимирьяровна с уважением отозвалась о шефах, которые оказывают помощь и без поддержки которых сегодня не обойтись. Постоянно материальную и методическую помощь оказывает и отдел образования.

С помощью шефов - фермеров и родителей был сделан капитальный ремонт забора, утеплены полы, произведен косметический ремонт здания, обустроены территория и детская площадка.

С пониманием относятся к проблемам детского сада фермеры Р.И. Абайдуллин, М.В. Иванов, В.В. Дебель, И.А. Муслухов, А.Р. Газиев, А.В. Гаусс и глава Сергиопольского сельского поселения А.З. Абдуллин.

Наши дети целый день находятся в детском учреждении. Мы не беспокоимся за питание, здесь их вкусно и сытно кормят благодаря опытному повару со стажем Альфие Авхатовне Исламовой.

Добросовестно относятся к своим обязанностям помощники воспитателя Ирина Попова, Кристина Дебель, прачка Наталья Дебель, сторожа Вера Закирова, Дмитрий Медведько. О Дмитрие Анатольевиче хотелось бы сказать отдельно. Просто повезло с этим мастером на все руки. Все хозяйство лежит на нем.

Музыкальный работник Марина Александровна Гареева играет на аккордеоне, и дети очень любят занятия по музыке, с удовольствием поют, танцуют и разучивают новые песни.

Мы надеемся, что и в дальнейшем этот садик будет центром детских мечтаний и фантазий, интересных игр и открытий, развивающих занятий и подготовки к школе. Ведь трудятся здесь настоящие профессионалы и знатоки своего дела.

Родительский комитет.

Просмотров: 566 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Ссылки


Архив записей