Суббота, 20.04.2024, 13:06
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » Дан старт подготовке к 70-летию Победы
09:26
Дан старт подготовке к 70-летию Победы

Пленум горрайсовета ветеранов

Дан старт подготовке к 70-летию Победы

Подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. – в числе приоритетов деятельности первичных ветеранских организаций на ближайшие полтора года – отмечено в постановлении расширенного пленума горрайсовета ветеранов, прошедшего 22 августа в зале заседаний администрации муниципального района Давлекановский район.

В работе пленума приняли участие члены пленума горрайсовета ветеранов, председатели первичных ветеранских организаций, главы администраций городского и сельских поселений, руководители учреждений социальной защиты, медицинского обслуживания, пенсионного фонда, образования, культуры, комитета молодежи и общественно-патриотических организаций.

Открыл пленум и выступил с докладом о социально-экономическом положении района глава администрации муниципального района Давлекановский район З.Г. Бикбулатов.

В своем выступлении Закир Гизельхакович подробно остановился на вопросах подготовки к реализации Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина № 417 от 25 апреля 2013 года «О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Он также поручил заместителю главы администрации по социальным вопросам И.Т. Гайнуллину внести на рассмотрение администрации предложения по персональному составу организационного комитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы и обратился к ветеранским организациям, участникам войны, ветеранам войны – труженикам тыла с просьбой внести свои обоснованные предложения с целью включения их в районный план подготовки к празднику и своевременного воплощения в конкретные мероприятия.

Глава администрации в ходе состоявшегося диалога ответил на актуальные вопросы заданные ветеранами.

Председатель горрайсовета ветеранов Р.А. Усманов в своем выступлении перед участниками пленума рассказал об улучшении жилищных условий участников Великой Отечественной войны и вдов защитников Отечества, которые в период с 2009 по 2012 годы получили 34 сертификата на приобретение квартир и домов, о том, что сделано по увековечиванию памяти воинов-давлекановцев и что предстоит еще сделать в этом направлении, остановился на основных вопросах участия ветеранских организаций в подготовке и проведении празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Отметил, что уже сегодня на местах разворачивается значимая работа по подготовке к славному юбилею, в ходе которой необходимо больше внимания уделять социально-правовой поддержке ветеранов, улучшению их жилищных условий, продолжать работу по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества и патриотическому воспитанию молодежи.

В обсуждении докладов приняли участие председатели первичных ветеранских организаций: сельского поселения Ивановский сельсовет – Н.А. Попова; сельского поселения Рассветовский сельсовет – М.И. Орехова, которые в своих выступлениях рассказали о деятельности школьного музея краеведения и воинской славы и подняли вопросы нравственного воспитания молодежи.

По обсужденному вопросу пленум горрайсовета ветеранов принял соответствующее постановление.

Участники пленума призвали активизировать деятельность ветеранских и общественно-патриотических организаций района по подготовке к празднованию 70-летия Победы. В тесной взаимосвязи с Управлением Пенсионного фонда, работниками здравоохранения, отделами образования, культуры, социальной защиты, комитетом молодежи, отделом ВК РБ по г. Давлеканово и Давлекановскому району, местным отделением ДОСААФ и общественными организациями обеспечить преемственность работы по патриотическому, нравственному и интернациональному воспитанию молодежи, а также передачу исторического опыта по защите Отчизны новым поколениям граждан.

Участники пленума тепло поздравили председателя горрайсовета ветеранов Р.А. Усманова с занесением в Книгу Почета Башкирского республиканского Совета ветеранов за активную общественную деятельность и заслуги по развитию ветеранского движения в Республике Башкортостан.

П. Сергеев.

Просмотров: 1241 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Ссылки


Архив записей