Суббота, 27.04.2024, 05:01
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Акция «Спасти и сохранить» продолжается
09:26
Акция «Спасти и сохранить» продолжается

Год охраны окружающей среды в РБ

Акция «Спасти и сохранить» продолжается

К участию в экологической акции «Спасти и сохранить» было привлечено более двух миллионов жителей Башкирии. Эти и другие итоги были озвучены на заседании рабочей группы в Минэкологии РБ. В обсуждении приняли участие представители Министерства молодежной политики и спорта РБ, Отдела водных ресурсов по РБ Камского бассейнового водного управления, Республиканского детского эколого-биологического центра, Управления по недропользованию по РБ, сообщили в пресс-службе Министерства природопользования и экологии РБ.

Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» в Республике Башкортостан проводится с 2011 года. Распоряжением Правительства РБ был определен состав рабочей группы и утвержден план мероприятий. Было отмечено, что количество мероприятий и участников акции ежегодно увеличивается. Основной акцент при проведении акции «Спасти и сохранить» делается на работу с подрастающим поколением.

В число мероприятий этого года вошли как ставшие уже традиционными акции «Марш парков», республиканский конкурс «Лучший специалист по экологической безопасности», республиканский слет-конкурс юных экологов и лесоводов, конкурс на лучшую научную работу в области экологии, так и проводимые впервые. Среди них – экологический проект «День экологии сознания», международный фестиваль экологического кино «Экочашка».

Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов организованы и проведены экологические субботники по очистке, озеленению и благоустройству населенных пунктов, природных парков, памятников природы и водоохранных зон республики.

– Сегодня эта акция объединяет своей идеей всю общественность региона – представителей власти и бизнеса, неравнодушных к вопросам экологии жителей республики, – отметил заместитель министра природопользования и экологии РБ Марат Вакилов. – Каждый из нас может принять участие в мероприятиях и внести свой вклад в сохранение природы.

Информационное агентство «Башинформ».

Просмотров: 493 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Ссылки


Архив записей