Суббота, 27.04.2024, 02:51
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Август » 13 » А начинали с «нуля»…
14:39
А начинали с «нуля»…
                                                                                   А начинали с «нуля»…

В преддверии Дня строителя особое внимание хочется уделить предприятиям, имеющим к этому празднику непосредственное отношение

Как при строительстве «с нуля», так и при реконструкции, перепланировке жилых и нежилых зданий не последнее, если не сказать, одно из первых мест, отводится организациям, занимающимся разработкой проектов архитектурно-строительных решений и электроснабжения. От работы таких компаний зависит, насколько удобен и безопасен в эксплуатации будет строящийся объект.

Общество с ограниченной ответственностью «Энергострой» г. Давлеканово как раз специализируется на проектировании жилых домов, детских садов, школ, магазинов, торговых павильонов, производственных цехов и т.д., занимается разработкой сметной документации и испытанием электрооборудования для различных крупных и небольших предприятий нашего города.

Функционирует оно с 2005 года. Несмотря на то, что в штате всего 21 человек, за время своего существования предприятие выполнило более 100 крупных проектов, каждый из которых достаточно трудоемкий.Сфера его деятельности на сегодняшний день захватывает многие города Башкортостана, а также Республики Татарстан. Например, сотрудниками были подготовлены проекты строительства цементного завода в Туймазинском районе, электроснабжения большого птицеводческого комплекса «Башкирский бройлер» в Альшеевском районе и многих объектов в г. Давлеканово и других населенных пунктах.

В феврале 2012 года организация получила свидетельство о допуске на техническое обследование зданий, что расширило объем ее работы. Теперь от заключения предприятия зависит, возможно ли строительство или реконструкция того или иного сооружения.

Главным направлением своей работы все же руководство называет проведение строительных работ. Не так давно ООО «Энергострой» подготовило проект строительства цеха по производству детской обуви ООО «Сандра», а сейчас занимается его реализацией: фундамент уже заложен, в самом разгаре работы по кирпичной кладке стен цеха, пуск которого, по предварительным данным, запланирован на 2013 год.

На этом объекте трудятся молодые специалисты: каменщики Алексей Греценгер, Азат Мингазов, Николай Вандрей, Алексей Петров, монтажник Назип Сахибгареев, газо-электросварщик Владимир Андреев, а руководит строительными работами прораб Сергей Глинкин.

Как видим, спектр работы общества с ограниченной ответственностью «Энергострой» очень обширный, но и останавливаться на достигнутом руководство предприятия не намерено. Сотрудники намерены трудиться на благо города, района и республики в целом.

О. Юдина.

Фото Д. Мухарямовой.

 

Просмотров: 605 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ссылки


Архив записей