Суббота, 20.04.2024, 08:41
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Март » 4 » Вопросы охраны труда – в центре внимания
16:59
Вопросы охраны труда – в центре внимания

Актуально

Вопросы охраны труда – в центре внимания

Проблемы производственной безопасности и охраны труда всегда были и остаются в числе наиболее актуальных практически на каждом предприятии, вне зависимости от сферы его деятельности. И хотя причинами несчастных случаев на производстве могут стать как объективные, так и субъективные факторы, эксперты сходятся во мнении, что слаженная государственная политика в области производственной безопасности и охраны труда, внедрение новейших технологий, внимание к этой проблеме со стороны руководства предприятий и усиление контроля могут изменить положение дел.

О том, каковы пути решения проблемы промышленной и экономической безопасности на государственном уровне и насколько реально принять действенные меры на конкретных предприятиях, состоялся откровенный и конструктивный разговор за «круглым столом» Ассоциации деловой и экономической журналистики РБ, в котором приняли участие и работники давлекановской районной газеты «Асылыкуль».

Перед началом обсуждения заявленной темы ведущий «круглого стола» – заместитель директора ГУП РБ «БСТ» Азамат Альмухаметов предоставил слово главе Издательского дома «Республика Башкортостан», избранной председателем Ассоциации, которая кратко ознакомила участников с планом работы на 2014 год.

Затем перед журналистами выступили заместитель руководителя по охране труда Государственной инспекции труда в РБ В.С. Гребенников, директор департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологии ОАО АНК «Башнефть» П.В. Захаров, директор по защите окружающей среды, промышленной безопасности и охране труда компании «Альстом Гидроэнергетика Россия/СНГ» Н.Ю. Сморякова, начальник отдела надзора по гигиене труда и радиационной гигиене Управления Роспотребнадзора по РБ Ш.З. Гильманов и многие другие специалисты сферы промбезопасности и охраны труда.

В процессе обсуждения вынесенных на повестку дня вопросов участники «круглого стола» пришли к единому мнению: какие бы ситуации ни возникали на производстве, очень важно, чтобы работники отчетливо понимали, зачем они должны соблюдать правила техники безопасности и охраны труда. В достижении этой цели особая роль принадлежит работникам средств массовой информации. Проведение разъяснительной работы среди населения, широкое освещение в печати и на телевидении оперативных данных Госинспекции по охране труда в РБ, анализ конкретных фактов производственного травматизма, а также правовые консультации по обозначенной тематике, безусловно, будут способствовать улучшению положения дел в сфере обеспечения необходимых условий труда и соблюдения техники безопасности на производстве, повышению уровня экологической безопасности.

В. Пахомова.

Просмотров: 491 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Ссылки


Архив записей