Четверг, 28.03.2024, 23:13
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Февраль » 21 » В честь Олимпийских игр
09:33
В честь Олимпийских игр

Спорт

В честь Олимпийских игр

Школы нашего города посвятили открытию XXII Олимпийских зимних игр спортивные соревнования

8 февраля, на следующий день после того, как был дан старт олимпиаде в Сочи, спортивные команды обучающихся боролись за звание сильнейших. Свои спортивные успехи ребята продемонстрировали в поддержку российских спортсменов, которые в настоящее время борются за победы

Вести с волейбольного турнира

            Городской турнир по волейболу состоялся в гимназии № 5, куда за право помериться силами были приглашены лучшие школьные команды района. Организаторами этих соревнований выступили главный специалист по физкультуре и спорту М.М. Галеев и главный специалист по делам молодежи Ж.Р. Сахабутдинов. С приветствием к юным спортсменам от имени главы районной администрации З.Г. Бикбулатова обратился его первый заместитель С.М. Хисамутдинов. Символично, что перед началом состязаний был поднят флаг Российской Федерации, что символизировало веру в успех спортсменов страны на Олимпийских играх, и ученицами 7 В класса (классный руководитель С.Н. Спивак) исполнен гимн игр. Учащиеся этого класса днем раньше разрисовали окна спортивного зала, так что на соревнованиях была представлена и вся олимпийская символика. Торжественное начало турнира обещало интересный ход самих девяти игр, проведенных на протяжении шести часов. И действительно, борьба за право называться лучшей волейбольной командой оказалась напряженной.

              По итогам состязаний среди юношей первого места удостоилась команда гимназии № 5 (учитель Р.Ф. Байгубеков), вторыми стали ребята башкирской гимназии-интерната № 3 (М.Г. Холматов), на третьем месте оказались юноши средней школы № 7 (Т.М. Шайхуллин). Места среди девушек распределились следующим образом: первое место завоевала команда лицея № 4 (А.З. Юсупов), второй результат получила сборная башкирской гимназии-интерната № 3 и гимназии № 5 (Р.А. Хасанов, Р.Ф. Байгубеков), третьими стали девушки средней школы № 7(Г.Г. Сальников). Грамотами за отличную игру были также награждены учащиеся: Д. Гуськова и К. Сергиенко (башкирская гимназия-интернат № 3), Б. Хисамутдинов и Д. Идрисов (гимназия № 5), Ю. Щемелинина (средняя школа № 7), В. Пащенко – выпускница лицея № 4.

Т. Сагадиева.

Просмотров: 457 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Ссылки


Архив записей