Вторник, 16.04.2024, 14:44
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Март » 18 » Рассмотрены актуальные вопросы
09:34
Рассмотрены актуальные вопросы

Экзамены – 2014

Рассмотрены актуальные вопросы

В зале РДК прошло районное родительское собрание для родителей будущих выпускников всех городских и сельских школ, классных руководителей и самих одиннадцатиклассников.

В работе собрания приняли участие заместитель главы районной администрации по социальной и кадровой политике И.Т. Гайнуллин, а также работники отдела образования: начальник Г.Ш. Кутлугаллямов, главный специалист Г.Ф. Лутфуллина и ведущий специалист Н.Ю. Тевс.

В числе самых актуальных, безусловно, оказались вопросы, касающиеся проведения государственной итоговой аттестации  выпускников 2014 года. Почти все 217 одиннадцатиклассников, за исключением тех, кто получит освобождение по медицинским показаниям, будут проходить аттестацию в форме ЕГЭ. Кстати, начало единым экзаменам положат испытания по литературе и географии, которые состоятся уже 26 мая. На данный момент каждому выпускнику известно расписание экзаменов, как и то, что во время их проведения будут работать средства подавления сотовой связи, все аудитории оборудуют камерами видеонаблюдения и видеозаписи, а на входе в здание выпускников проверит металлоискатель. На собрании учащимся еще раз напомнили, что запрещается приносить с собой на экзамен средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио-, видеоаппаратуру, справочные материалы, шпаргалки в виде любых носителей информации. К сведению детей и родителей прозвучала также информация о том, что каждый аттестуемый вправе подать апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ в день экзамена, не покидания пункта его проведения. Второй вид апелляции о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов.

С этого года сертификаты с баллами единых государственных экзаменов по сданным предметам выпускники перестанут получать на руки. Теперь учебные заведения, в которые выпускники подадут документы, будут самостоятельно заходить в Федеральную базу данных за  результатами ЕГЭ своих абитуриентов.

В заключительной части родительского собрания специалисты отдела образования ответили на вопросы обучающихся и их родителей, а также сообщили адреса сайтов, на которых можно найти исчерпывающую информацию, касающуюся подготовки к итоговой аттестации и вопросов, связанных с ее проведением.

Т. Сагадиева.

 

Просмотров: 742 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Ссылки


Архив записей