Понедельник, 29.04.2024, 10:54
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Январь » 9 » «Поделись улыбкою своей…»
09:41
«Поделись улыбкою своей…»

Наш почтовый ящик

«Поделись улыбкою своей…»

Вот и подошел к концу еще один год нашего с вами общения, уважаемые читатели. Редакция газеты «Асылыкуль» благодарит вас за внимательное отношение ко всем публикациям, устные отзывы по поводу напечатанных материалов, а также за присланные вами письма. А их за год пришло более двухсот пятидесяти.

Начать очередной обзор ваших писем хочется со строк стихотворения жительницы города Зои Николаевны Качановой:

Протопал год… Вглядевшись благодарно

В его шаги, зигзаги, виражи,

Все лучшее, отбросив фамильярность,

В тайник души навеки отложи.

Пусть искреннее пожелание этой мудрой женщины поможет каждому из вас, дорогие читатели, позабыть все обиды и неприятности и  оставить память о них в уходящем году. А с собой возьмите в новый год только самые добрые впечатления и красивые воспоминания.

Продолжает тему отношения к жизни студентка четвертого курса Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Регина Вахитова, приславшая свое сообщение для редакции газеты по электронной почте. В канун Нового года она напоминает своим землякам гениальные слова французского политика, государственного деятеля 18-19 веков Франсуа Гизо: «Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители». Обращаясь к современникам, девушка желает каждому по-новому посмотреть на жизнь со всеми ее трудностями и проблемами, суметь улыбнуться и поделиться этой улыбкой с тем, и кто рядом. И тогда день перестанет казаться серым и неприветливым, и настроение станет лучше, и душевные силы, которые дремали до поры до времени, вырвутся наружу. И жизнь обязательно начнет меняться. Не нужно ждать, когда счастье и удача сами обрушатся на вас, как гром среди ясного неба, нужно уверенно идти на их поиски, считает Регина и утверждает: «Важно лишь захотеть измениться. А начав меняться, мы с вами изменим и все вокруг!»

Доброе дело к Новому году сделал Борис Бигларович Мазлганян, подарив Ивангородскому детскому саду новенькие игрушки и спортивный инвентарь, чем вызвал много радостных улыбок на лицах всех, кому известно о замечательном подарке. Об этом написала в своем письме воспитатель Ирина Васильевна Кузьмина. «И это не единственная поддержка, которую он оказал сельским детям и дошкольному учреждению. В благодарность за заботу о своей дочке, воспитаннице нашего садика, он всегда готов прийти нам на помощь», – сообщает благодарный педагог.

Радостными впечатлениями поделилась в своем письме Ирина, к сожалению, не назвавшая своей фамилии. После двадцатилетней разлуки с родным городом Давлеканово, она вновь его посетила и побывала в торгово-развлекательном комплексе «Сандра». Современный здоровый и динамичный образ жизни больших городов, пишет она, теперь представлен и в нашем Давлеканово. И каждая семья, желая отвлечься от повседневных будней, может теперь хорошо провести время: взрослые поиграют в боулинг или бильярд, посидят в кофейне или посетят ресторан, а дети посмотрят мультфильмы в 3D-кинотеатре и отведают лакомства в детском кафе. «Хорошо, – подчеркивает Ирина, – что нашелся человек, который воплотил в жизнь достойную идею, которая могла бы положить начало воплощению смелых идей в городе моего детства».

Т. Сагадиева.

 

Просмотров: 455 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ссылки


Архив записей