Суббота, 20.04.2024, 18:38
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Февраль » 24 » Открытый Урок Мужества
10:20
Открытый Урок Мужества
 

Патриотическое воспитание

Открытый Урок Мужества

«Славным традициям жить!». Это главный девиз и лозунг работы, а также активной жизненной позиции членов ДРО ВООВ «Боевое братство»

Четвертый год эта общественная организация совместно с отделами образования и культуры проводит мероприятия по чествованию ветеранов локальных войн, спортивные соревнования и турниры в ДЮСШ «Самбо-75», тематические вечера в школах, открытые Уроки Мужества в общеобразовательных учреждениях города и района, участвует в призывной кампании. Богат такими событиями был и прошедший 2013-ый год.

В начале зимы активистов ДРО «Боевое братство» тепло встретили обучающиеся средней общеобразовательной школы села Романовка. В точно назначенное время после занятий в школе мальчишки и девчонки поспешили в сельский Дом культуры на открытый Урок Мужества «Живая память». Гостей ребята ждали с нетерпением. В этот день на встречу с молодежью приехали ветераны: боевых действий – Н.А. Воронов, Ю.С. Милов, В.П. Рассказов, пограничной службы – М.А. Гаитов и ветераны сел Александровка и Романовка.

Собравшиеся отдали дань уважения погибшим воинам-давлекановцам в Великой Отечественной войне, в Афганистане и на Северном Кавказе, почтив их память минутой молчания.

С приветственным словом к участникам открытого Урока Мужества обратился начальник отдела образования администрации МР Давлекановский район Г.Ш. Кутлугаллямов.

От имени депутата Государственной Думы РФ Юнира Иршатовича Фахретдинова, председатель правления ДРО ВООВ «Боевое братство» Ю.Б. Балаба вручил грамоты за активное участие в мероприятиях и личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи Республики Башкортостан директору МОБУ СОШ д. Романовка О.А. Кузнецовой и организатору-преподавателю ОБЖ М.Р. Давлетбаеву. Далее он подвел итоги конкурса «Боевых листков», в котором победителями стали шестые и десятые классы. От имени общественной организации и актива воинов-пограничников лучшим обучающимся и спортсменам были вручены грамоты и денежные вознаграждения, а школе – набор мячей.

Группа воинов-интернационалистов и ветеранов боевых действий была поощрена грамотами Совета Башкирского регионального отделения «Боевое братство». Этой чести удостоились Ю.В. Гофман, Ф.М. Халиков, Н.Н. Галяутдинов, Н.М. Эйснер и С.А. Кисилев.

Подвела итог открытого Урока Мужества «Живая память» Ольга Андреевна Кузнецова. Она в частности отметила, что Урок Мужества – это знаковое событие для школы и уникальная возможность познакомить ребят, педагогов и сельчан с представителями Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Приезд гостей, их рассказ помог им всем четче и искреннее почувствовать исторические параллели, пересекающие их судьбы, а также судьбы близких, посвятивших себя служению Родине.

Добрая и запоминающаяся встреча закончилась праздничным концертом. С помощью песен и танцев ребята выразили свою любовь к Родине и Отечеству.

П. Сергеев.

 

 

Просмотров: 526 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Ссылки


Архив записей