Пятница, 29.03.2024, 07:11
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Май » 23 » Группа компаний «Демидов» обосновалась в Давлеканово
10:18
Группа компаний «Демидов» обосновалась в Давлеканово

Инвестиционная политика Республики Башкортостан

Группа компаний «Демидов» обосновалась в Давлеканово

Продукция предприятия – профильные трубы – находит широкое применение в самых разных отраслях народного хозяйства

Одно из предприятий группы компаний с историческим названием «Демидов» обосновалось в г. Давлеканово два года назад. Точнее, в июле 2011 года Давлекановское обособленное подразделение Рязанского трубного завода (РТЗ) уже выпустило первую партию продукции – электросварные профильные трубы. За прошедшее время вложенные в новое производство инвестиции стали давать стабильные доходы, а именно: профильные трубы круглого и прямоугольного сечения разных диаметров пользуются хорошим спросом в регионах Урала и Сибири. Актуальным становится вопрос увеличения производства данной продукции.

Именно об этом зашел серьезный разговор на состоявшейся 17 мая конференции группы компаний «Демидов» в г. Уфе. Практическая часть данной конференции была организована в г. Давлеканово, на базе филиала Рязанского трубного завода, куда приехали более пятидесяти представителей группы компаний «Демидов», а также крупных клиентов – покупателей металлопродукции из Москвы, Казани, Самары, Челябинска, Екатеринбурга, Уфы и других городов уральского региона.

Высокую оценку уровня организации производства в Давлекановском филиале РТЗ дал генеральный директор группы компаний «Демидов» Максим Козлов. В частности, он сказал:

- Давлекановский филиал за относительно короткий период времени набрал хорошие темпы производства. Безусловно, в этом большая заслуга местных властей. Благодарны главе администрации муниципального района Давлекановский район З.Г. Бикбулатову за постоянное содействие и поддержку. Мы со своей стороны несем определенную социальную ответственность перед давлекановцами и стараемся создавать благоприятные условия труда, вносить посильный вклад в благоустройство города и т.д.

Сегодня давлекановский филиал выпускает профильную трубу на трех трубопрокатных станах. Предприятие представляет собой законченный цикл производства, располагая просторными цехами и складскими помещениями. Для поставки сырья и отгрузки готовой продукции к территории завода проложена железнодорожная ветка, установлены агрегаты продольной резки штрипса (заготовки для изготовления труб). Общий объем выпуска составляет около трех тысяч тонн продукции в месяц. За счет организационно-технических мероприятий и совершенствования производства в текущем году возможно увеличение объемов производства до 3,5 – 4 тысяч тонн в месяц, считает директор филиала Ришат Шакиров, а в будущем году – и до пяти тысяч тонн. Темпы роста производства напрямую будут зависеть от уровня реализации продукции. А спрос на профильные трубы весьма велик. Они используются в строительной отрасли, в мебельном производстве, в вертолетостроении и при выпуске теплиц. Хорошей славой давлекановские профильные трубы пользуются и у владельцев индивидуальной застройки – на частном подворье всегда находится применение такой продукции, тем более что итальянское оборудование  позволяет достигать высокого качества сварки и гарантирует надежность труб в эксплуатации. Коллектив филиала насчитывает 110 человек и при увеличении производства, безусловно, будет расти.

В работе конференции, которая проходила под девизом «ГК «Демидов»: новый завод – новые возможности», принял участие глава администрации муниципального района Давлекановский район Закир Бикбулатов, который отметил благоприятные факторы открытия в райцентре трубного производства.

- Для нас положительным моментом, прежде всего, являются дополнительные рабочие места,  - отметил Закир Гизельхакович. – Немаловажное значение имеет и стабильное пополнение муниципального бюджета, и вклад в благоустройство города. Поэтому надеемся, что в будущем позиции предприятия будут только укрепляться. А мы всегда готовы к плодотворному сотрудничеству с инвесторами.

В. Пахомова.

Фото И. Каримовой.

Просмотров: 1725 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ссылки


Архив записей